CHÂTEAU L' ÉVÊQUE CYCLISME  - C.L.C. UFOLEP/FFC : site officiel du club de cyclisme de CHATEAU L EVEQUE - clubeo

MATHA (17) : AUBOUR 4 !

8 août 2017 - 10:30

Résultats :

 

Cadet : Bryan PORTIER Apogé
Féminines : Valérie SAPENA VC Réparsac Sylvie DURAND VC Dompierrois (85) Laurence RONDIER Roue Guataise.


4e catégorie
1. Michel PREAU VC Saintais 2. Serge COCHEREAU VC Tournisien 3.Luc POSTEAU Assptt Angouleme 4. Yves GRUZON CC St Palais de Blaye 5. Claude PAPIN C Matha.


3e catégorie
1. Didier PICHAUD VC Matha 2. Michel CEBRIAN CL Martell 3. Christophe TAVERNIER VC Jarnac 4. Hervé BREQUE ASCHR 5. Christian LABROUSSE Roue Guataise.


2e Catégorie
1. Yves-Marie LEMOEL CL Martell 2. Bastien POUPELAIN CL Martell 3.Didier PONT VC Matha 4.David MAUBRUN CC Puymoyen 5.Florian SCHENAL Apogé.


1er Catégorie
1. Hugues CORDONNIER VCC Marennes 2. Benjamin BRUN AC St Michel 3.Christophe KELLER AC Nersac 4.Sébastien AUBOUR Chateau l'Evéque 5.Adrien ROY VTT Pontois 6.Ludovic SEGUIN AVC 7.Stéphane BOUCHET TC Angérien 8.Kévin HAMON St Jean de Monts Vendée 9.Julienj RENOUX VC Matha 10.Mickaël DESNOYER VC Guatais

Commentaires

DEMANDE INSCRIPTION AU CLUB environ 10 heures
Julien Robert est devenu membre 1 jour
C-L-C. vient de remporter le trophée 1500000 visites 16 jours
LIENS PHOTOS DE LA CASTELVEQUOISE 2018 30 jours
LA CASTELVEQUOISE et 9 autres 30 jours
LA CASTELVEQUOISE (NOUVEL ALBUM) et 9 autres : nouvelles photos 30 jours
LA CASTELVEQUOISE (NOUVEL ALBUM) et 4 autres 1 mois
SUCCES POUR LA CASTELVEQUOISE 2019 1 mois
LA CASTELVEQUOISE 2018 : nouvelles photos 1 mois
Eric PETIT est devenu membre 1 mois
LA CASTELVEQUOISE 2018 : nouvelles photos 1 mois
Jacques Laboutade est devenu membre 1 mois
FEUILLE DE RESULTATS et 5 autres 1 mois
Aurélien REYJAL 1 mois
RESULTATS 2019 1 mois

QUI POUR PARTICIPER A LA RONDE DU LOIRET 2019 (11-12/05/19)

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Fin du vote le 1 février 2019 00:00

SAISON 2018

Victoires: 29

Places de 2ème: 20

Places de 3ème: 15

Places de 4ème: 13

Places de 5ème: 17

Champion Départemental Route 17-19 ans:

Julian DELMAS

Champion Départemental CLM 40-49 ans:

Tristan PIOTTE

Champion Départemental CLM 30-39 ans:

Florian BONHOURE

2ème du championnat départemental Route 17-19 ans:

Emilien DONNARY

2ème du championnat départemental Route 17-29 ans:

Léa TRONCHE

2ème du championnat départemental Route 30-39 ans:

Florian BONHOURE

3ème du championnat départemental Route 40-49 ans:

Xavier GRANET

3ème du championnat départemental Route 50-59 ans:

Laurent MOULY

3ème du championnat départemental CLM 17-19 ans:

Emilien DONNARY et Mathieu DELORD

3ème du championnat national Route par équipe 17-29 ans:

Léa TRONCHE