CHÂTEAU L' ÉVÊQUE CYCLISME  - C.L.C. UFOLEP/FFC : site officiel du club de cyclisme de CHATEAU L EVEQUE - clubeo

FOSSEMAGNE / CHERVEIX CUBAS.

16 juillet 2017 - 21:51

A Fossemagne, beau travail de Yannick DALBAVIE qui met sur orbite Aurélien REYJAL qui termine une nouvelle fois second.

Les résultats :

FOSSEMAGNE.pdf

A Cherveix Cubas, Arnaud REY se retrouve ce soir en 2ème caté après sa belle place de 2 à Cherveix.

Claude DENIS termine 5ème.

Résultats :

1ère caté (8) : 1 Ludo LAVAUD (TSA) 2 Fabrice SALVETE (TVW) 3 Laurent MOULY (ECR) 4 Adrien LACOMBE (SCP) 5 Franck CARDON (VC Cosnac).

2ème caté (11) : 1 Cyril RIBETTE (Alva 82) 2 Fabien DELAGE (VC Cosnac) 3 Philippe LAVAUD (TSA) 4 Serge MOULIN (ASPTT Brive) 5 Christophe DUHAUT (ECTC).

3ème caté (19) :

1David ALVES ALHO (SCP) 2 Arnaud REY (CLC) 3 Sébastien SEGERAL (Troche) 4 Christophe SUSSINGEAS (Lubersac) 5 Laurent COULAS (Troche).

GS (22) : 1 Bruno RIBETTE (VCT) 2 Joël OUZEAU (VCT) 3 Thierry CHAMOULEAU (VCT) 4 Alain LACABANE (VCT) 5 Claude DENIS (CLC).

 

 

Commentaires

GALETTE et CALENDRIER CYCLOSPORT DORDOGNE 2019 3 jours
BONNE ANNEE 2019 16 jours
DEMANDE INSCRIPTION AU CLUB 1 mois
Julien Robert est devenu membre 1 mois
C-L-C. vient de remporter le trophée 1500000 visites 1 mois
LIENS PHOTOS DE LA CASTELVEQUOISE 2018 2 mois
LA CASTELVEQUOISE et 9 autres 2 mois
LA CASTELVEQUOISE (NOUVEL ALBUM) et 9 autres : nouvelles photos 2 mois
LA CASTELVEQUOISE (NOUVEL ALBUM) et 4 autres 2 mois
SUCCES POUR LA CASTELVEQUOISE 2019 2 mois
LA CASTELVEQUOISE 2018 : nouvelles photos 2 mois
Eric PETIT est devenu membre 2 mois
LA CASTELVEQUOISE 2018 : nouvelles photos 2 mois
Jacques Laboutade est devenu membre 2 mois
FEUILLE DE RESULTATS et 5 autres 2 mois

QUI POUR PARTICIPER A LA RONDE DU LOIRET 2019 (11-12/05/19)

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Fin du vote le 1 février 2019 00:00

SAISON 2018

Victoires: 29

Places de 2ème: 20

Places de 3ème: 15

Places de 4ème: 13

Places de 5ème: 17

Champion Départemental Route 17-19 ans:

Julian DELMAS

Champion Départemental CLM 40-49 ans:

Tristan PIOTTE

Champion Départemental CLM 30-39 ans:

Florian BONHOURE

2ème du championnat départemental Route 17-19 ans:

Emilien DONNARY

2ème du championnat départemental Route 17-29 ans:

Léa TRONCHE

2ème du championnat départemental Route 30-39 ans:

Florian BONHOURE

3ème du championnat départemental Route 40-49 ans:

Xavier GRANET

3ème du championnat départemental Route 50-59 ans:

Laurent MOULY

3ème du championnat départemental CLM 17-19 ans:

Emilien DONNARY et Mathieu DELORD

3ème du championnat national Route par équipe 17-29 ans:

Léa TRONCHE