CHÂTEAU L' ÉVÊQUE CYCLISME  - C.L.C. UFOLEP/FFC : site officiel du club de cyclisme de CHATEAU L EVEQUE - clubeo

BIAS 2017

5 mars 2017 - 18:55

ACCRO VELO ENCORE ET ENCORE.....

Les photos :

https://goo.gl/photos/eUTH2jaDM4guVeuw8

 

Les résultats :

Classement des 1ère catégorie (22)

1er = FACCIONI Mickaël Accro Vélo
2ème = TRIMOULET Yoan Accro Vélo
3ème = DUTOUR Clément Castelsagrat
4ème = ALICOT Nicolas US Gontaud
5ème = NAY Stéphane TSA Uniballer


Classement des 2ème catégorie (22)

1er = BERNASSE Stéphane ACBB
2ème = DENIS Olivier CS Casseneuil
3 ème = VERMOOTE Bernard EC FOYENNE
4ème = LAGENEBRE Pujols rando nature
5ème = CHABROL Flavien CS Casseneuil

Classement des 3ème catégorie (29) dont 1 fém.

1er = ROSENBAUM Romain Guidon Biassais
2ème = TUFFAL Cédric Espérance
3ème = PAUVERT Yves EC FOYENNE
4ème = OUNZARI J-Paul CS Castejaloux
5ème = ARAUJO MONTEIRO Joaquim Cyclo 4 Haut Agenais

Classement des GS (21)

1er = DELZON Claude AL VARES GS A
2ème = RICARD Jean-Louis VC Montois GS A
3ème = LOPEZ Jean LECTOURE GS B
4ème = ETCHEVEERY Pascal EC BAZEILLE GS A
5ème = SUBILEAU Raoul Cyclo 4 Haut Agenais GS B

A noter la 6ème place d'Alain DELPERIER (CLC).


Classement des Féminines (1)
1ère = BELLAGARDE Léa Pujols RN 47


Classements des CADETS (5) :
1er = MAURRETTE Max CONDOM
2ème = DESMARIE Quentin CS Casseneuil
3ème = PERRY Adrien Cyclo 4 Haut agenais
4ème = OUNZARI Coralie CS CASTELJALOUX
Ab : LETURGIE Clément CS Casseneuil


Classements de Minimes (2) :
1er = PALLAT Léo CS Casseneuil
2ème = DAUMANT Killian Pujols RN 47

 

 


 

 

 

 

 

GS : DELZON/RICARD/LOPEZ/ETCHEVERRY/SUBILEAU. 6ème place pour Alain DELPERIER (CLC).

3ème caté : ROSENBAUM/TUFFAL/PAUVERT/OUNZARI/ARAUJO.

2ème caté : BERNASSE/DENIS/VERMOOTTE/LAGENEBRE/CHABROL.

1ère caté : FACCIONI/TRIMOULET/DUTOUR/ALICOT/NAY.

Commentaires

LIENS PHOTOS DE LA CASTELVEQUOISE 2018 5 jours
LA CASTELVEQUOISE et 9 autres 5 jours
LA CASTELVEQUOISE (NOUVEL ALBUM) et 9 autres : nouvelles photos 5 jours
LA CASTELVEQUOISE (NOUVEL ALBUM) et 4 autres 5 jours
SUCCES POUR LA CASTELVEQUOISE 2019 6 jours
LA CASTELVEQUOISE 2018 : nouvelles photos 6 jours
Eric PETIT est devenu membre 6 jours
LA CASTELVEQUOISE 2018 : nouvelles photos 6 jours
Jacques Laboutade est devenu membre 11 jours
FEUILLE DE RESULTATS et 5 autres 12 jours
Aurélien REYJAL 12 jours
RESULTATS 2019 15 jours
1ère Catégorie et 6 autres 15 jours
Christophe RAZOULS et Thomas LAFARGE 15 jours
Féminines 17 jours

SAISON 2018

Victoires: 29

Places de 2ème: 20

Places de 3ème: 15

Places de 4ème: 13

Places de 5ème: 17

Champion Départemental Route 17-19 ans:

Julian DELMAS

Champion Départemental CLM 40-49 ans:

Tristan PIOTTE

Champion Départemental CLM 30-39 ans:

Florian BONHOURE

2ème du championnat départemental Route 17-19 ans:

Emilien DONNARY

2ème du championnat départemental Route 17-29 ans:

Léa TRONCHE

2ème du championnat départemental Route 30-39 ans:

Florian BONHOURE

3ème du championnat départemental Route 40-49 ans:

Xavier GRANET

3ème du championnat départemental Route 50-59 ans:

Laurent MOULY

3ème du championnat départemental CLM 17-19 ans:

Emilien DONNARY et Mathieu DELORD

3ème du championnat national Route par équipe 17-29 ans:

Léa TRONCHE