CHÂTEAU L' ÉVÊQUE CYCLISME  - C.L.C. UFOLEP/FFC : site officiel du club de cyclisme de CHATEAU L EVEQUE - clubeo

Benoit PILET 2ème à St Michel de Rivière.

25 septembre 2016 - 21:17

Beau retour en forme de Benoit pour une fin de saison qui s'annonce sous les meilleurs auspices pour notre GS.

Résultats :

 

1ere caté (27) :

1 Thierry POMMIER (Jonzac)

2 Benjamin BRUN (AC St Michel)

3 Sébastien GODEST (TVW)

4 Mickaël SARTELLI (EC3M)

5 Wouter VANAELST (TVW).

 

2ème caté (39) :

1 Adrien BERTHOMME (AC4B)

2 Jacques CHAMBOULAN (CC St Palais de Blaye)

3 Quentin MARCADIER ( AC4B)

4 Philippe LAVAUD (Thiviers)

5 Frédéric GRENIER (St Sulpice et Cameyrac).

 

3ème caté (28) :

1 David ALVES ALHO (SCP)

2 Pierre FOUQUET (UCS)

3 J-F MANDEIX (VPPN)

4 Alexandre MALAGNOUX (VPPN)

5 Didier LESCURE (Pineuilh).

 

GS (41) :

1 Daniel DELUGIN (ECR)

2 Benoit PILET (Château L'évêque)

3 Guy ARNAUDIN (ESB)

4 Raoul SUBILEAU (Cyclo4)

5 Gilbert BERGERES (Roue Cadaujacaise).

Classements plus complets à venir.

 

Photos de Laurine :

https://plus.google.com/u/0/photos/108709404571716377791/albums/6334392747530848353

Commentaires

JEAN-MARC VERDALE 26 septembre 2016 13:30

correction : c'est Cénac...pas Glandon bien sûr

JEAN-MARC VERDALE 26 septembre 2016 08:05

Bravo Benoit ! Je te souhaite une belle victoire d'ici la fin de la saison ! En 3ème catégorie, c'est de mieux en mieux ! Pierre Fouquet, 2ème à Cherveix (points toujours pas comptabilisés mais il est à 29 points sans compter les courses dont nous n'avons pas connaissance)....se permet de courir en 2ème cat le lendemain de Cherveix, à Glandon : pas trop fatigué, il fait 2 pour sa 1ère course en 2...heureusement il n'a pas battu Didier Beaudet. Bon, là, je perds un peu le décompte des points parce que je ne sais plus dans quelle catégorie il est......en effet, hier on le retrouve au départ en 3....et il refait 2 ! Mais bon, il n'a pas trop pesé sur la course...il vient juste prendre la 2ème place à JF Mandeix et Alex Malagnoux qui eux veulent monter : bien joué de la part du VPPN, j'ai été un peu gourmand sur ce sprint en lançant du pied de l'Eglise...vu que je m'étais déjà pas mal exposé dans le dernier tour, c'était sans doute un coup de poker. Sur le plat, les jambes sont là : je tâcherai de ramener quelque chose pour le Club avant la fin de la saison. Bonnes courses à tous !

GALETTE et CALENDRIER CYCLOSPORT DORDOGNE 2019 3 jours
BONNE ANNEE 2019 16 jours
DEMANDE INSCRIPTION AU CLUB 1 mois
Julien Robert est devenu membre 1 mois
C-L-C. vient de remporter le trophée 1500000 visites 1 mois
LIENS PHOTOS DE LA CASTELVEQUOISE 2018 2 mois
LA CASTELVEQUOISE et 9 autres 2 mois
LA CASTELVEQUOISE (NOUVEL ALBUM) et 9 autres : nouvelles photos 2 mois
LA CASTELVEQUOISE (NOUVEL ALBUM) et 4 autres 2 mois
SUCCES POUR LA CASTELVEQUOISE 2019 2 mois
LA CASTELVEQUOISE 2018 : nouvelles photos 2 mois
Eric PETIT est devenu membre 2 mois
LA CASTELVEQUOISE 2018 : nouvelles photos 2 mois
Jacques Laboutade est devenu membre 2 mois
FEUILLE DE RESULTATS et 5 autres 2 mois

QUI POUR PARTICIPER A LA RONDE DU LOIRET 2019 (11-12/05/19)

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Fin du vote le 1 février 2019 00:00

SAISON 2018

Victoires: 29

Places de 2ème: 20

Places de 3ème: 15

Places de 4ème: 13

Places de 5ème: 17

Champion Départemental Route 17-19 ans:

Julian DELMAS

Champion Départemental CLM 40-49 ans:

Tristan PIOTTE

Champion Départemental CLM 30-39 ans:

Florian BONHOURE

2ème du championnat départemental Route 17-19 ans:

Emilien DONNARY

2ème du championnat départemental Route 17-29 ans:

Léa TRONCHE

2ème du championnat départemental Route 30-39 ans:

Florian BONHOURE

3ème du championnat départemental Route 40-49 ans:

Xavier GRANET

3ème du championnat départemental Route 50-59 ans:

Laurent MOULY

3ème du championnat départemental CLM 17-19 ans:

Emilien DONNARY et Mathieu DELORD

3ème du championnat national Route par équipe 17-29 ans:

Léa TRONCHE