CHÂTEAU L' ÉVÊQUE CYCLISME  - C.L.C. UFOLEP/FFC : site officiel du club de cyclisme de CHATEAU L EVEQUE - clubeo

ARNAUD REY : 2 A ST VINCENT DE CONNEZAC !

21 août 2016 - 12:41

Avec l'excellent travail à l'arrière des équipiers (TRONCHE, GIMELLE, BAUDET), Arnaud, en manque d'expérience prend néanmoins une belle 2ème place.

En 2, Claude DAUBISSE finit 6ème.

En GS, Claude DENIS 6ème également.

A noter les crevaisons de Pascal BOITELLE et de Didier BAUDET.

 

Les résultats :

ici

Le week-end prochain, je vous retrouverai avec grand plaisir et envie à EPELUCHE le samedi et à ST MICHEL LEPARON dimanche.

Commentaires

Claude DAUBISSE 21 août 2016 20:52

Merci mon Pascal !! t'a pas eu de chance avec cette crevaison !! A Bonne semaine a tous !!

pascal BOITELLE 21 août 2016 20:08

Félicitations Arnaud, d'entrée tu t'es échappé avec 2 autres, l'écart a grandi régulièrement, et tu fais 2 au sprint, c'est super car le 1er était costaud !!! Pour ma part, "3 petits tours et puis s'en vont" !!! Crevaison, dommage, j'étais bien, bonnes jambes, j'avais bien bossé dans la semaine, j'étais à l'aise . Rendez-vous à Epeluche Samedi. Bravo également aux 2 Claude , toujours réguliers, les vieux ont la peau dure !!!!

GALETTE et CALENDRIER CYCLOSPORT DORDOGNE 2019 3 jours
BONNE ANNEE 2019 16 jours
DEMANDE INSCRIPTION AU CLUB 1 mois
Julien Robert est devenu membre 1 mois
C-L-C. vient de remporter le trophée 1500000 visites 1 mois
LIENS PHOTOS DE LA CASTELVEQUOISE 2018 2 mois
LA CASTELVEQUOISE et 9 autres 2 mois
LA CASTELVEQUOISE (NOUVEL ALBUM) et 9 autres : nouvelles photos 2 mois
LA CASTELVEQUOISE (NOUVEL ALBUM) et 4 autres 2 mois
SUCCES POUR LA CASTELVEQUOISE 2019 2 mois
LA CASTELVEQUOISE 2018 : nouvelles photos 2 mois
Eric PETIT est devenu membre 2 mois
LA CASTELVEQUOISE 2018 : nouvelles photos 2 mois
Jacques Laboutade est devenu membre 2 mois
FEUILLE DE RESULTATS et 5 autres 2 mois

QUI POUR PARTICIPER A LA RONDE DU LOIRET 2019 (11-12/05/19)

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Fin du vote le 1 février 2019 00:00

SAISON 2018

Victoires: 29

Places de 2ème: 20

Places de 3ème: 15

Places de 4ème: 13

Places de 5ème: 17

Champion Départemental Route 17-19 ans:

Julian DELMAS

Champion Départemental CLM 40-49 ans:

Tristan PIOTTE

Champion Départemental CLM 30-39 ans:

Florian BONHOURE

2ème du championnat départemental Route 17-19 ans:

Emilien DONNARY

2ème du championnat départemental Route 17-29 ans:

Léa TRONCHE

2ème du championnat départemental Route 30-39 ans:

Florian BONHOURE

3ème du championnat départemental Route 40-49 ans:

Xavier GRANET

3ème du championnat départemental Route 50-59 ans:

Laurent MOULY

3ème du championnat départemental CLM 17-19 ans:

Emilien DONNARY et Mathieu DELORD

3ème du championnat national Route par équipe 17-29 ans:

Léa TRONCHE