CHÂTEAU L' EVÊQUE CYCLISME  - C.L.C. : site officiel du club de cyclisme de CHATEAU L EVEQUE - clubeo

Résultats 2017 ST PERDON.


Class. -Nom - Prénom - Club -Par CATEGORIES.

1 -MONTOURCY Emma - VTT Estuaire Club Gauriac (33) -13/14 ans Fém -Championne Régionale
2 -MULLER Eva - Pujols RN (47) -13/14 ans Fém
3 -BROUSSE Marianne - Créon VC (33) -13/14 ans Fém
4 -BOY Clarisse - Jurançon CC (64) -13/14 ans Fém

1 -COTTU Emma - Béarn VTT Gave et Côteaux (64) -15/16 ans Fém -Championne Régionale
2 -OUNZARI Coralie - CS Casteljaloux (47) -15/16 ans Fém
3 -BARTH Chloé - Les Endiablés du Cubzaguais (33) -15/16 ans Fém
4 -BOURG Léane - EC Foyenne (24) -15/16 ans Fém
5 -DA CONCEICAO Charlotte - Free Rider Club (33) -15/16 ans Fém
6 -LATAPI Amandine - UC Aire-Barcelone (40) -15/16 ans Fém

1 -BOUCHE TER HEIDE Léa - Vélo Silex (24) -17/29 ans Fém -Championne Régionale
2 -DEGARDIN Léa - Free Rider Club (33) -17/29 ans Fém
3 -DEL REGNO DE DIEGO Kathia - Ogeu CS (64) -17/29 ans Fém
4 -COURRIERE Pauline - AS Périgord Bessede (24) -17/29 ans Fém
5 -LOURADOUR Pauline - CS Casteljaloux (47) -17/29 ans Fém
6 -ARNAUD Myriam - Cavignac NG (33) -17/29 ans Fém

1 -CAZASSUS Marlène - CS Casteljaloux (47) -30/39 ans Fém -Championne Régionale
2 -MULLER Elisabeth - Activ Bike (24) -30/39 ans Fém
3 -COLTEL-CANTINI Amandine - Team St Médard (33) -30/39 ans Fém

1 -SERRES Bernadette - La Roue Onessoise (40) -40 ans et + Fém -Championne Régionale
2 -SANSON Karine - Raid and Trail Salleboeuf (33) -40 ans et + Fém
3 -CHAGNAUD Corinne - Les Blaireaux de Ligueux (33) -40 ans et + Fém
4 -LOUCHART Christine - AS Périgord Bessede (24) -40 ans et + Fém
5 -CASES Séverine - ASSAM VTT Médoc Evasion (33) -40 ans et + Fém
6 -TEULIERE Isabelle - CS Casteljaloux (47) -40 ans et + Fém

1 -PECONDON Romain - Les Grillons Massais (47) -13/14 ans Masc -Champion Régional
2 -LAFFINEUR Théo - CS Casteljaloux (47) -13/14 ans Masc
3 -BOUTIN Paul - Les Z'Accros de Sourzac (24) -13/14 ans Masc
4 -BOURDEJEAN Bastien - CS Casteljaloux (47) -13/14 ans Masc
5 -FIGADERE Clément - AVC Libourne (33) -13/14 ans Masc
6 -PINTOS Matéo - AS Périgord Bessede (24) -13/14 ans Masc
7 -TABANON Dimitri - EC St Félix de Foncaude (33) -13/14 ans Masc
8 -TRAVERS Arthur - Créon VC (33) -13/14 ans Masc
9 -DEGNATI Enzo - VTT Evasion Pourpre (24) -13/14 ans Masc
10 -PIROT Lucas - LCS Tonneins (47) -13/14 ans Masc
11 -BAHLOUL Sami - Les Z'Accros de Sourzac (24) -13/14 ans Masc
12 -CARESMEL Sylvain - LCS Tonneins (47) -13/14 ans Masc
13 -GABAS Hugo - LCS Tonneins (47)- 13/14 ans Masc
14 -CAMINADE Gabin - ECCC Bergerac (24) -13/14 ans Masc
15 -BONAZZA Mattéo - VC Montois (40) -13/14 ans Masc
Ab -FAUVEL Clément - Les Z'Accros de Sourzac (24) -13/14 ans Masc

1 -VINCENT Teddy - Free Rider Club (33) -15/16 ans Masc -Champion Régional
2 -QUILEZ Aurélien - LCS Tonneins (47) -15/16 ans Masc
3 -MAGNANOU Louis - Vélo Silex (24) -15/16 ans Masc
4 -FAUCOUNNEAU Arnaud - Free Rider Club (33) -15/16 ans Masc
5 -VATIN Alrick - Vélo Silex (24)- 15/16 ans Masc
6 -RAYET Bastien - CC Gensac (33) -15/16 ans Masc
7 -BOTELLA Thomas - CC St Loubes (33) -15/16 ans Masc
8 -DEVOS Nathan - CC Gensac (33) -15/16 ans Masc
9 -AUBERT Thomas - Vélo Silex (24) -15/16 ans Masc
10 -ESCALANTE Gabriel - Free Rider Club (33) -15/16 ans Masc
11 -FAURE Nicolas - Cavignac NG (33) -15/16 ans Masc
12 -ANDRO Quentin - CC Gensac (33) -15/16 ans Masc
13 -ARRIBARROUY Léo - UC Orthez (64) -15/16 ans Masc
14 -BLENET Romain - Les Endiablés Cubzaguais (33) -15/16 ans Masc

1 -GAURAN Antoine - VC Bruilhois (47) -17/19 ans Masc -Champion Régional
2 -PONTREAU Samuel - LCS Tonneins (47) -17/19 ans Masc
3 -QUILEZ Corentin - LCS Tonneins (47) -17/19 ans Masc
4 -SALON Valentin - Vélo Silex (24) -17/19 ans Masc
5 -MONTMAUR Lucas - Free Rider Club (33) -17/19 ans Masc
6 -COUTURE Paul - Free Rider Club (33) -17/19 ans Masc
7 -GARRIGUE Adrien - AS Périgord Bessede (24) -17/19 ans Masc
8 -CODOLO Julien - CC Gensac (33) -17/19 ans Masc
9 -SOULAS Hugo - CC Gensac (33) -17/19 ans Masc
10 -CARRER Aurélien - AS Périgord Bessede (24) -17/19 ans Masc
11 -GOUZOT Yan - VC Bruilhois (47) -17/19 ans Masc
12 -DENISARD Julien - Les Endiablés Cubzaguais (33) -17/19 ans Masc
13 -CARTERON Théo - Créon VC (33) -17/19 ans Masc
14 -ESPERT Romain - LCS Tonneins (47) -17/19 ans Masc

1 -AUDUREAU Mickael - US Gontaud (47) -20/29 ans Masc -Champion Régional
2 -RODE Guillaume - tonneins 47 -20/29 ans Masc
3 -VALADE Dylan - LCS Tonneins (47) -20/29 ans Masc
4 -HAURAT Tony - Stade Montois (40) -20/29 ans Masc
5 -RAMON Clément - CS Casseneuil (47) -20/29 ans Masc
6 -ZANNI Renaud - CC Gensac (33) -20/29 ans Masc
7 -VALADE Marvyn - LCS Tonneins (47) -20/29 ans Masc
8 -PIRON Anthony - US Villenave (33) -20/29 ans Masc
9 -BENDICHOU Grégory - US Villenave (33) -20/29 ans Masc
10 -GUILHAS Mathieu - Béarn VTT Gave et Côteaux (64) -20/29 ans Masc
11 -GENIBEL Julien - CC St Loubes (33) -20/29 ans Masc
12 -FAURE Anthony - Cavignac NG (33) -20/29 ans Masc
13 -DUPIN Baptiste - CS Casseneuil (47) -20/29 ans Masc
14 -DELFOUR Fabien - AS Périgord Bessede (24) -20/29 ans Masc
15 -MAITRE Timothée - AS Périgord Bessede (24) -20/29 ans Masc

1 -BOUTY Cyril - La Roue Onessoise (40) -30/39 ans Masc Champion Régional
2 -HAUMIER Gabriel - CC St Loubes (33) -30/39 ans Masc
3 -RAMOS Xavier - AVC Libourne (33) -30/39 ans Masc
4 -ANASTAZE Olivier - Activ Bike (24) -30/39 ans Masc
5 -MARANGONI Damien - SC Ludon (33) -30/39 ans Masc
6 -MICHEAU Aurélien - St Paul SC (40) -30/39 ans Masc
7 -LARIVIERE Florent - EC Ribérac (24) -30/39 ans Masc
8 -SERAL Bruno - L Orthez Team (64) -30/39 ans Masc
9 -JEANNEAU Sébastien - Stade Montois (40) -30/39 ans Masc
10 -CAMBET Xavier - L Orthez Team (64) -30/39 ans Masc
11 -VIGNEAU Mathieu - LCS Tonneins (47) -30/39 ans Masc
12 -RODRIGUEZ Cédric - L Orthez Team (64) -30/39 ans Masc
13 -RUAUD Rodrigue - EC Ribérac (24) -30/39 ans Masc
14 -MOUYNA Vincent - CS Casteljaloux (47) -30/39 ans Masc
15 -LABORDE Thierry - VC Montois (40) -30/39 ans Masc
16 -MERLAUD Freddy - VC Montois (40) -30/39 ans Masc
17 -PICHON Nicolas - VC Montois (40) -30/39 ans Masc

1 -ANASTAZE Fabrice - Activ Bike 24 -40/49 ans Masc -Champion Régional
2 -MOUCHAGUE Pascal - Raid and Trail Salleboeuf -40/49 ans Masc
3 -BARBEAU Christophe - AVC Libourne -40/49 ans Masc
4 -DAMESTOY Xavier - Les Boucles de l'Adour (40) -40/49 ans Masc
5 -BREGIERE Patrick - VC St Ciers/Gironde -40/49 ans Masc
6 -LERICHE Franck - AS Testerine -40/49 ans Masc
7 -RAMOND J. Marie - AVC Libourne -40/49 ans Masc
8 -BUNUEL Cyril - O2 Lacanau Le Porge -40/49 ans Masc
9 -AUDET Sébastien - EC Ste Bazeille -40/49 ans Masc
10 -BARES William - EC Foyenne -40/49 ans Masc
11 -LARRICQ Lionel - CC Tarnos (40) -40/49 ans Masc
12 -DEGARDIN James - Free Rider Club -40/49 ans Masc
13 -PIROT Eric - LCS Tonneins -40/49 ans Masc
14 -MOIZO Sébastien - AL Vares (47) -40/49 ans Masc
15 -GILBERT Régis - Girondins de Bordeaux -40/49 ans Masc
16 -REYNIER Laurent - CC St Loubes -40/49 ans Masc
17 -VERGINE Cyril - Les Grillons Massais (47) -40/49 ans Masc
18 -CAVIGNAC Arnaud - CC de l' Estuaire -40/49 ans Masc
19 -CRETEAU Nicolas - Girondins de Bordeaux -40/49 ans Masc
20 -BRUDY Frédéric - AVC Libourne -40/49 ans Masc
21 -MISTRI Christophe - Jurançon CC (64) -40/49 ans Masc
22 -FIGADERE Christophe - Les Endiablés du Cubzaguais -40/49 ans Masc
23 -BOURG Mickael - EC Foyenne -40/49 ans Masc
24 -BARBE Daniel - CS Casteljaloux- 40/49 ans Masc
25 -FAURE Laurent - Cavignac NG -40/49 ans Masc
26 -DEL REGNO David - Ogeu CS (64) -40/49 ans Masc
27 -SERRANO David - AS Périgord Bessede -40/49 ans Masc
28 -GABAS Laurent - LCS Tonneins (47) (Oubli de Transpondeur) 40/49 ans Masc
Ab -LEBOUCHER Jérome - VC Montois (40) -40/49 ans Masc
Ab -COCHONNEAU Patrick - Jurançon CC (64) -40/49 ans Masc

1 -PASQUET Daniel - Les Z'Accros de Sourzac (24) -50/59 ans Masc -Champion Régional
2 -SCHIFF Jacques - Raid and Trail Salleboeuf (33) -50/59 ans Masc
3 -GELABERT Didier - EC St Félix de Foncaude (33) -50/59 ans Masc
4 -COLLIAU Thierry - VC Pau Racing (64) -50/59 ans Masc
5 -GARCIA Siméon - Accro Vélo (47) -50/59 ans Masc
6 -BOND Michel - VC Montois (40) -50/59 ans Masc
7 -JEULAND J. Paul - SC Monségur (33) -50/59 ans Masc
8 -FELLET Laurent - EC Ste Bazeille (47) -50/59 ans Masc
9 -CAMPANER J. Pierre - SC Ludon (33) -50/59 ans Masc
10 -RIERA Thierry - VC Montois (40) -50/59 ans Masc
Ab -DELMONTEIL Thierry - EC Foyenne (24) -50/59 ans Masc

1 -DUCOS J. Michel - EC St Félix de Foncaude (33) -60 ans et + Masc -Champion Régional
2 -CAZASSUS Alain - CS Casteljaloux (47) -60 ans et + Masc
3 -PLANCHAT Christian - Les Z'Accros de Sourzac (24) -60 ans et + Masc
4 -GALISSAIRE J. Bernard - AVC Libourne (33) -60 ans et + Masc
5 -MOREAU J. Louis - EC St Félix de Foncaude (33) -60 ans et + Masc
6 -MARIE Dominique - VC Nay (64) -60 ans et + Masc
7 -OUNZARI Jean Paul - CS Casteljaloux (47) -60 ans et + Masc
8 -GOLIN Gérard - CC St Denis de Pile (33)- 60 ans et + Masc
9 -SARTHOU Joseph - VTT Cami Arthez (64) -60 ans et + Masc
10 -COSIO Dominique - UC Pujols (47) -60 ans et + Masc
11 -VIGNIER Alain - O2 Lacanau Le Porge (33) -60 ans et + Masc
12 -RECAPET Christian - UC Arcachon (33) -60 ans et + Masc
13 -LARRICQ J. Louis - Les Boucles de l'Adour (40) -60 ans et + Masc
14 -BARBECANNE José - CC St Denis de Pile (33) -60 ans et + Masc
15 -DEL REGNO Laurent - Le Guidon CS Pyréneen Pau (64) -60 ans et + Masc
16 -AGUIAR Alain - Ogeu CS (64) -60 ans et + Masc

 

Photos et vidéos :

CHAINE YOU TUBE DU C.L.C

 

La chaîne You Tube du club c'est par ICI

 

ATOL ET LE VELO.

17 octobre 2017 23:24 par Jean-Claude Bernard

ATOL ET LE VELO.
Le magasin d'optique de la place Francheville à Périgueux.... Lire la suite