CHÂTEAU L' ÉVÊQUE CYCLISME  - C.L.C. : site officiel du club de cyclisme de CHATEAU L EVEQUE - clubeo

RESULTATS PODENSAC 2017.

28 août 2017 - 17:24

Un coup de chaud, puis un coup de froid....

On ne reviendra pas ici sur le final de cette épreuve tellement la frustration de tous domine dans les têtes.

 

Manque le classement officiel de l'étape de l'après-midi, BUDOS/BUDOS.

A paraître....

 

Le CLM:


1 -LACOURT Julien -Team KBL33 -6'09"30 -1er 1ère
2 -BOUCHER Frédéric -St Sulpice et C. -6'23"24
3 -BELOTTI Lucas -US Villenave -6'23"99
4 -LEPOUTRE Loïc -St Sulpice et C. -6'24"63
5 -TISNE Sylvain -CS Casteljaloux -6'24"81
6 -VALADE Dylan -LCS Tonneins -6'26"50
7 -VANAELST Wouter -Team WV -6'26"56
8 -CHARBONNIER Rémy -CC Castres -6'26"92
9 -LABORDE Stéphane -Guidon Macarien -6'28"12
10 -GUIRAUDON Nicolas -Guidon Macarien -6'28"16
11 -GODEST Sébastien -Team WV -6'31"35
12 -BOUTY Cyril -CS Casteljaloux -6'35'29
13 -MILICE Laurent -CA Béglais -6'35"69
14 -LABBE Gérald -Guidon Macarien -6'36"77
15 -BREUX Nicolas -CS Casteljaloux -6'37'65
16 -MAZAUD Samuel -CC Castres -6'42"00
17 -CHIEZE Vincent- Cavignac NG -6'42"88
18 -GUICHARD Nicolas -Team KBL33 -6'44"27
19 -DIEGO Eric -Guidon Portésien -6'44"82
20 -ROULIERE Alex Guidon Portésien -6'44"98
21 -MATA Sébastien Team WV -6'48"27
22 ex -TREILLIE J. Christophe -CC St Denis de Pile -6'51"00
22 ex -LAFON Gabriel -Cavignac NG -6'51"00
24 -COTO Sébastien -Team St Médard -6'55"29 -1er 2ème
25 -GRANET Xavier -CLC Château L'Evèque -6'55"96
26 -MERCIER Patrice -LCS Tonneins -6'56"85 -1er 3ème
27 -KRZEMINSKI Mickael -Team KBL33 -6'56"87
28 -DUROULE Sylvain -CC Castres -6'57"21
29 -DAL'CIN Cyril -Cavignac NG -6'57"86
30 -REYJAL Aurélien -CLC Château L'Evèque -6'59"36
31 -BONHOURE Florian -CLC Château L'Evèque -6'59"55
32 -COUETTE Kévin -CS Casteljaloux -6'59"78
33 -VALADE Marvyn -LCS Tonneins -7'00"00
34 -CHARBLEYTOU Nicolas -Cavignac NG -7'00"04
35 -MOREAU J. Louis -EC St Félix de Foncaude -7'00"50 -1er GS
36 -CHARRON Olivier -Guidon Macarien -7'00"53
37 -CHARBONNIER Théo -CC Castres -7'00"54
38 -LOBRE Nicolas -Guidon Portésien -7'00"70
39 -DELPEYROU Philippe -Guidon Macarien -7'00"80
40 -SENECA FERREIRA Mathéo -CC Castres -7'02"80
41 -COSTES Alain -Team KBL33 -7'03"04
42 -TOURNADE Fabrice -St Sulpice et C. -7'04"00
43 -DENAULES Julien -LCS Tonneins -7'05"00
44 -FAURE Anthony -Cavignac NG -7'05"77
45 -DUMAS Mickael -VC Rauzan -7'06"29
46 -MARCHEGAY Christophe -O2 Lacanau Le Porge -7'06"34
47 -MARDON Christophe -LCS Tonneins -7'06"87
48 -AUBOUR Sébastien -CLC Château L'Evèque -7'06"95
49 -CASTELLANO Stéphane -TSA Uniballer -7'07"00
50 -CARBONNIERE Florian -US Villenave -7'08"20
51 DALBAVIE Yannick -CLC Château L'Evèque -7'08"50
52 -COURTADE Pascal -St Sulpice et C. -7'09"56
53 -AMPE Daniel -CC St Loubes -7'09"62
54 -LABBE Gwendal -Guidon Macarien -7'11"94
55 -SVAHN Xavier -CA Béglais -7'13"01
56 -MALRIC Alexandre -Roue Cadaujcaise -7'13"45
57 -SPITERI Daniel -UC Arcachon- 7'13"91
58 -HERAUD Stéphane -US Villenave -7'14"30
59 -MANEROLE Nicolas -LCS Tonneins -7'14"85
60 -DHELIAT Benjamin -Team KBL33 -7'15"90
61 -GAMBUS Mickael -Guidon Macarien -7'16"41
62 -DUPIOT Denis -CA Béglais -7'16"53
63 -DEREX Pascal -Roue Cadaujcaise -7'17"19
64 -POUYFOURCAT David -UC Brédoise -7'17"87
65 -BOLLIER Pascal- St Sulpice et C. -7'18"91
66 -DUBOURG Julien- UC Arcachon -7'19"50
67 -JANNIARD Forian -Guidon Macarien -7'20"33
68 -DORRONSORO Daniel -VC Prignac et M. -7'22"65
69 -GLEMET Nicolas -Semens CT -7'23"20
70 -DARNICHE Stéphane -Semens CT -7'23"55
71 -FERON Thierry -AC Chemin Long -7'23"61
72 -GESSON Frédéric -CC St Loubes -7'25"01
73 -FRANZON Gaétan - US Villenave -7'30"29
74 -PEREZ Olivier -CA Béglais -7'30"49
75 -FRICHETEAU Laurent -US Villenave -7'30"53
76 -OUNZARI J. Paul -CS Casteljaloux -7'32"68
77 -BONNERON Mathieu -LCS Tonneins -7'33"08
78 -ROMULUS Thierry -Guidon Portésien -7'33"21
79 -GANTOIS Mickael -Roue Cadaujcaise -7'36"23
80 -PASTUREAU Didier -St Sulpice et C. 7'38"87
81 -RECAPET Christian -UC Arcachon 7'41"49
82 -FERRER Romain -US Villenave -7'41"95
83 -ELAHOUI ZITOUNI Quentin -UC Martillac -7'42"61
84 -VINATIER Alain -St Sulpice et C. -7'43"24
85 -DUBOURG Thierry -UC Arcachon -7'44"99
86 -OGERON Stéphane -St Sulpice et C. -7'45"42
87 -REPUSSEAU Dimitri -VC Canéjan -7'45"59
88 ARRAMONDE Thierry -Roue Cadaujcaise -7'46"44-
89 -MALVY Stéphane -UC Brédoise -7'46'53
90 -LUBIATO Didier -TSA Uniballer -7'47"19
91 -MERGUI Pascal -AC Chemin Long -7'48"19
92 -MANET Christian -CC St Loubes -7'51"62
93 -GUYONVERNIER J. Marc -CC St Loubes -7'54"46
94 -BARONNET Sébastien -VC Canéjan -7'55"96
95 -BRETOUT Patrick -St Sulpice et C. -7'56"90
96 ex -SAUGEON J. Pierre -St Sulpice et C. -7'57"00
96 ex -TONINI François -EC Ste Bazeille -7'57"00
98 -LEGRAND Claude -Roue Cadaujcaise -7'58"09
99 -FERRAN David -VC Canéjan -7'58"24
100 -SARRAUTE David -Semens CT -7'59"28
101 -BENDICHOU J. Pierre -UC Arcachon -7'59"40
102 -DUPLAN J. Marie -VC Bazas BB -8'02"21
103 -MARTOS Joseph -CC St Loubes -8'08"00
104 -RICCO Chirstophe -VC Canéjan -8'09"62
105 -BLANC Julie -CC St Loubes -8'18'96
106 -GARREAU Thierry -Roue Cadaujcaise -8'22"00
107 ex -VIDAL Eric -Guidon Macarien -8'25"42
107 ex -GONZALEZ William -CA Béglais -8'25"42
109 -BRANGER Denis -St Sulpice et C. -8'25"93
110 -BATAILLEY Denis -Guidon Macarien -8'27"53
111 -SARRAUTE Cédric -Semens CT -8'29"50
112 -ANGLADE Guy -St Sulpice et C. -8'36"34
113 -GUIGNARD Dominique -UC Arcachon -9'06"68
114 -DECAUX Thierry -CS Casteljaloux -9'19"69


MS 1è/2è

1 -VALADE Marvyn -LCS Tonneins
2 -TREILLIE J. Chistophe -CC St Denis de Pile
3 -LABBE Gérald -Guidon Macarien

MG 1è/2è

1 -BOUTY Cyril -CS Casteljaloux 
2 -ROULIERE Alex -Guidon Portésien
3 -LOBRE Nicolas -Guidon Portésien



MS 3è/GS
 
1 -DUPIOT Denis -CA Béglais
2 -BARONNET Sébastien -VC Canéjan
3 -SARRAUTE Cédric -Semens CT


MG 3è/GS

1 -SPITERI Daniel -UC Arcachon
2 -PASTUREAU Didier -St Sulpice et C.
3 -DUROULE Sylvain -CC Castres

Maillot blanc. Meilleur jeune (17 ans) : Samuel MAZEAU (Castres).

EQUIPE  3/GS :

1 ARCACHON.

2 ST S EST CAMEYRAC.

3 ST LOUBES.

EQUIPE 1/2 :

1 GUIDON MACARIEN.

2 CHATEAU L EVEQUE CYCLISME

3 CASTELJALOUX.

 

GENERAL GS :

1 Christian RECAPET (Arcachon)

2 Alain VINATIER (ST S et Cameyrac.

3 Daniel AMPE (St Loubès).

 

GENERAL 3 :

1 Sylvain DUROULE (Castres).

2 Olivier CHARRON (Guidon Macarien).

3 Daniel SPITERI (Arcachon).

 

GENERAL 2 :

1 Théo CHARBONNIER (Castres).

2 Christophe MARCHEGUAY (Le Porge).

3 Alexandre MALRIC (Cadaujac).

 

GENERAL 1 :

1 Wouter VANAELST (TVWCV)

2 Stéphane LABORDE (Guidon Macarien).

3 Sylvain TISNE (Casteljaloux).

 

VIDEO ARRIVEE 2ème étape :

https://www.facebook.com/cyclisme47/videos/1862050573810565/

 

 

Commentaires

SAISON 2018

Victoires: 23

Places de 2ème: 17

Places de 3ème: 13

Places de 4ème: 10

Places de 5ème: 12

Champion Départemental Route 17-19 ans:

Julian DELMAS

Champion Départemental CLM 40-49 ans:

Tristan PIOTTE

Champion Départemental CLM 30-39 ans:

Florian BONHOURE

2ème du championnat départemental Route 17-19 ans:

Emilien DONNARY

2ème du championnat départemental Route 17-29 ans:

Léa TRONCHE

2ème du championnat départemental Route 30-39 ans:

Florian BONHOURE

3ème du championnat départemental Route 40-49 ans:

Xavier GRANET

3ème du championnat départemental Route 50-59 ans:

Laurent MOULY

3ème du championnat départemental CLM 17-19 ans:

Emilien DONNARY et Mathieu DELORD

3ème du championnat national Route par équipe 17-29 ans:

Léa TRONCHE

CHAINE YOU TUBE DU C.L.C

 

La chaîne You Tube du club c'est par ICI