NEUVICQ : DIDIER TRONCHE DEUXIEME !

16 août 2017 - 10:18

Faute de moyens techniques pour relater l'événement en temps voulu, aujourd'hui il est temps de mettre en lumière notre 3ème catégorie qui s'est illustrée à Neuvicq avec Didier TRONCHE (CLC) qui,  après une course d'attaques successsives a décroché la place de 2. Au regard de son comportement aux entraînements, on ne pouvait qu'être étonné de ne pas voir Didier plus souvent sur les podiums. Le déclic a t il eu lieu ? Je le pense....

Il faut remonter à 2015 pour voir Didier sur la plus haute marche du podium. En effet, il avait cette saison là, remporté Tocane, St Aulaye et Thenon sans compter ses places de 2 à Bertric et de 3 à La Force.

La confiance et la forme sont là..... Nous surveillerons avec attention sa fin de saison.

Les classements :


1ere cat (27)

1 CARLIER PATRICE RIBERAC 24

2 DUMON JAMAIQUE ESBF 16

3 GILBERT MICKAEL VC JARNAC 16

3 DESNOYER MICKAEL VC GUATAIS 17

5 MAZAUD SAMUEL CC CASTRES 33

M G : CARLIER J PASCAL EC RIBERAC 24


2 ème cat (29)

1 RIBETTE CYRILLE VC SAINT CYPRIEN 24

2 BARDE BRUNO VC RAUZAN 33

3 DELAGE NICOLAS ESBF 16

4 LARIGNON JULIEN JONZAC 17

5 CAILLAU PHILIPPE US BREDOISE 33

M G : RIBETTE CYRIL


3 ème cat (57) 

1 LANDRY CHRISTOPHE EC3M 17

2 TRONCHE DIDIER CHATEAU L EVEQUE CYCLISME 24

3 BRISSAUD J MARC RIVIERES 16

4 MERLE ANTHONY GIRONDINS DE BORDEAUX 33

5 MONBOEUF J LOUIS GOURS 33

M G : LARDILEY FABRICE UA SABRAISE

FEMININES :

FELIX MARJORIE NERSAC

POURTIER CINDY ST ROMAIN

SOUCHON MARIE SARAH ROYAN

GS (56)

1 MALARD J DANIEL LE GUA 17

2 DELCLAUX ALAIN US BREDOISE 33

3 GUITTON ALAIN RL GARNAUDIENNE 17

4 DELIAS PATRICK AC ETAULAIS 17

5 COURRET J PIERRE EC3M 17

 

 

 

Commentaires

CHAINE YOU TUBE DU C.L.C

 

La chaîne You Tube du club c'est par ICI

 

GLANDON : YANNICK DALBAVIE S'IMPOSE. SEBASTIEN AUBOUR 2.

17 septembre 2017 21:14 par Jean-Claude Bernard

GLANDON : YANNICK DALBAVIE S'IMPOSE. SEBASTIEN AUBOUR 2.
Il l'avait dans la tête....encore fallait il.... Lire la suite