CHÂTEAU L' ÉVÊQUE CYCLISME  - C.L.C. : site officiel du club de cyclisme de CHATEAU L EVEQUE - clubeo

ENCORE UN BEAU WEEK-END POUR LE CLC.

21 mai 2017 - 21:44

BENOIT PILET VAINQUEUR A MONTLIEU (17). ALAIN GIMELLE VAINQUEUR A MILHAC D AUBEROCHE REMPORTE LE CHALLENGE !

A Milhac d'Auberoche :

Xavier GRANET 2ème chez les 1ères catés.

Matthieu DELORD 4ème chez les 2èmes catés.

Arnaud REY 2ème chez les 3ème catés et remporte le challenge.

Alain GIMELLE vainqueur en GS et remporte le challenge.

Emilien DONNARY 2ème chez les cadets et remporte le challenge.

Photo de couverture : les vainqueurs du challenge.

Les classements :

1ere caté : 1 Pierre FIGEA (AC Chemin long) 2 Xavier GRANET (Château L'évêque Cyclisme) 3 Bernard CARDOIT (Guidon Macarien) 4 Julien ASQUIE (VTT Montagrier) 5 Thierry BREL (VTT EP).

2ème caté : 1 Guillaume LAFON (JSA) 2 Pascal GUICHARD (TVW) 3 Fabien DELAGE (VC Cosnac) 4 Matthieu DELORD (Château L'évêque Cyclisme) 5 Christophe PALOMO (TVW).

3ème caté : 1 J-Christophe  ROLLAND (ASPTT Brive) 2 Arnaud REY (Château L'évêque Cyclisme) 3 J-Jacques CRABOS (ECR) 4 Damien CLUZEAU (ECR) 5 Fabrice VARAILLAS (Marsaneix).

GS : 1 Alain GIMELLE (Château L'évêque Cyclisme) 2 Daniel DELUGIN (ECR) 3 Yves PEREZ (ECR) 4 Gilles VIGNEAU (ECR) 5 Richard GEREAUD (Coussac Bonneval).

 F : 1 Hélène VALIANI (TVW) 2 Adeline HULOT (TVW) 3 Marion REYROLLE (Troche).

M : Arthur MALAGNOUX (VPPN).

Cadette : Florine SIMON (TVW).

Cadets : 1 Kelian DELGUEL (UC Sarlat) 2 Emillien DONNARY (Château L'évêque Cyclisme) 3 Antoine ROUSSEAU(ECTC24).

En attente de quelques photos qui ne sauraient tarder.

 

Commentaires

SAISON 2018

Victoires: 23

Places de 2ème: 17

Places de 3ème: 13

Places de 4ème: 10

Places de 5ème: 12

Champion Départemental Route 17-19 ans:

Julian DELMAS

Champion Départemental CLM 40-49 ans:

Tristan PIOTTE

Champion Départemental CLM 30-39 ans:

Florian BONHOURE

2ème du championnat départemental Route 17-19 ans:

Emilien DONNARY

2ème du championnat départemental Route 17-29 ans:

Léa TRONCHE

2ème du championnat départemental Route 30-39 ans:

Florian BONHOURE

3ème du championnat départemental Route 40-49 ans:

Xavier GRANET

3ème du championnat départemental Route 50-59 ans:

Laurent MOULY

3ème du championnat départemental CLM 17-19 ans:

Emilien DONNARY et Mathieu DELORD

3ème du championnat national Route par équipe 17-29 ans:

Léa TRONCHE

CHAINE YOU TUBE DU C.L.C

 

La chaîne You Tube du club c'est par ICI