THIVIERS : VICTOIRE DE CLAUDE DENIS EN GS !

8 mai 2017 - 22:11

Notre ancien a retrouvé le goût de la victoire en s'imposant à Thiviers. Christophe LAFARGUE termine 4ème.

En 1ère caté, Xavier en pleine confiance savait que Ludo LAVAUD serait un concurrent sérieux pour la victoire :

Les classements :

Le Xav n'a pas réalisé la passe de deux.



1ére catégorie (10 partants)


1 LAVAUD LUDOVIC M TEAM SPORT AMATEUR UNIBALLER
2 GRANET XAVIER M CHATEAU L'EVEQUE CYCLO
3 WOLMER SERGE M ENTENTE CYCLISTE TRELISSAC COULOUNIEIX
4 CARLIER JEAN PASCAL M ASS ENTENTE CYCLISTE RIBERAC
5 COURNARIE BRUNO M VELO CLUB DE VILLEJUST
6 RAUD ERIC M VELO PASSION PERIGORD NONTRONNAIS
7 THOMAS MATHIEU M AMICALE LAIQUE DE BERNEUIL
8 CHAMPAUD DAMIEN M TEAM VOLKSWAGEN JEAN LAGARDE CULTURE VELO
9 DANIEL JEREMY M ENTENTE CYCLISTE TRELISSAC COULOUNIEIX

2ème catégorie (16 partants)


1 BONNELIE AURELIEN M TEAM VOLKSWAGEN JEAN LAGARDE CULTURE VELO
2 GUICHARD PASCAL M TEAM VOLKSWAGEN JEAN LAGARDE CULTURE VELO
3 PALOMO CHRISTOPHE M TEAM VOLKSWAGEN JEAN LAGARDE CULTURE VELO
4 MATA SEBASTIEN M TEAM VOLKSWAGEN JEAN LAGARDE CULTURE VELO
5 VARAILLON PATRICK M AVENIR CYCLISTE COUSSAC BONNEVAL

3ème catégorie (33 partants)


1 REBEYROL JEROME M FL TRELISSAC
2 LAGARDE JEROME M ASS ENTENTE CYCLISTE RIBERAC
3 TRUFFY JEAN PAUL M JEUNESSE SPORTIVE ASTERIENNE- CYCLISME
4 MALLET ERIC M VELO PASSION PERIGORD NONTRONNAIS
5 RENOULT PHILIPPE M AVENIR CYCLISTE COUSSAC BONNEVAL
6 DELPERIER ALAIN M CHATEAU L'EVEQUE CYCLO
7 BERTHOMET GERARD M ASS ENTENTE CYCLISTE RIBERAC
8 EYSSALET THIERRY M AL L'ETOILE - ST ASTIER
9 BLANQUEFORT DANIEL M UNION SPORTIVE GONTAUD
10 BOCQUIER JEAN CLAUDE M ASS ENTENTE CYCLISTE RIBERAC
11 MONTAUD DANIEL M ASSOCIATION SPORTIVE ST JUNIEN CYCLOTOU
12 GOURICHON PASCAL M UNION CYCLISTE CORREZIENNE TULLE
13 LE DU CHRISTIAN M FL TRELISSAC
14 MAURY STEPHANE M FL TRELISSAC
15 MANDEIX JEAN FRANCOIS M VELO PASSION PERIGORD NONTRONNAIS
16 ULBERT ERIC M UNION CYCLISTE SARLADAISE
17 DEVAUD BRUNO M A.S.P.T.T VÉLO BRIVE AGGLO
18 GEREAUD CHRISTIAN M VELO PASSION PERIGORD NONTRONNAIS
19 LERAY ERIC M J.S. ST SULPICE ET CAMEYRAC
20 SALOMON NICOLAS M ACTIV'BIKE 24
21 FORT GILLES M VELO CLUB DE ST-PRIEST SOUS AIXE
22 REBEYROL LIONEL M FL TRELISSAC
23 MARTHE-FELICIE FRANCK M FL TRELISSAC
24 LABROUSSE NICOLAS M SPRINTER CLUB DU PERIGORD
25 CEYSSAT ANDRE M ENTENTE CYCLISTE TRELISSAC COULOUNIEIX

caté GSa (34 partants)


1 DENIS CLAUDE M CHATEAU L'EVEQUE CYCLO caté GSa
2 GERAUD RICHARD M AVENIR CYCLISTE COUSSAC BONNEVAL caté GSa
3 LAGEON DANIEL M A.S.LEGRAND LIMOGES SECTION CYCLISME caté GSa
4 LAFARGUE CHRISTOPHE M CHATEAU L'EVEQUE CYCLO caté GSa
5 BROUILLAUD PASCAL M CLUB CYCLO NIEUL caté GSa
6 PICOT REGIS M AVENIR CYCLISTE COUSSAC BONNEVAL caté GSa
7 LE PENNEC PATRICK M UNION CYCLISTE SARLADAISE caté GSa
8 SANZ DOMINGUEZ ANDRE M UNION CYCLISTE SARLADAISE caté GSa
9 PEREZ YVES M ASS ENTENTE CYCLISTE RIBERAC caté GSa
10 MAGNOL MARCEL M ASS ENTENTE CYCLISTE RIBERAC caté GSa
11 LARAMEE DAVID M LA ROUE LIBRE SPARDOCIENNE caté GSa
12 BOUCHAUD BRUNO M A.S.LEGRAND LIMOGES SECTION CYCLISME caté GSa
13 BARRAT JEAN PIERRE M ASS ENTENTE CYCLISTE RIBERAC caté GSa
14 SAVY PHILIPPE M ENTENTE CYCLISTE TRELISSAC COULOUNIEIX- caté GSa
15 JARRY MICHEL M AVENIR CYCLISTE COUSSAC BONNEVAL caté GSa
16 OUZEAU JOEL M FL TRELISSAC caté GSa
17 BELLENOUE RUDY M AVENIR CYCLISTE COUSSAC BONNEVAL caté GSa
18 PASCAUD GILLES M PANA LOISIRS PANAZOL caté GSa
19 BEAUBIER GILBERT M AVENIR CYCLISTE COUSSAC BONNEVAL caté GSa
20 LAVAUD JACQUES M ENTENTE CYCLISTE TRELISSAC C24 caté GSa
21 ULBERT JEAN CLAUDE M UNION CYCLISTE SARLADAISE caté GSa
22 JOUSSELY JEAN FRANCOIS M TEAM SPORT AMATEUR UNIBALLER caté Gsa
23 DELUGIN DANIEL M ASS ENTENTE CYCLISTE RIBERAC caté
24 LE DU FREDERIC M FL TRELISSAC caté GSa
25 LAJUGIE ALAIN M FL TRELISSAC caté GSa
26 MASDUPUY PHILIPPE M FL TRELISSAC caté GSa

Féminines
1 VALIANI HELENE F TEAM VOLKSWAGEN JEAN LAGARDE CULTURE
2 AUVERT CHARLOTTE F VELO CLUB DE ST-PRIEST SOUS AIXE

13/14 masculin
1 FAURE CORENTIN M ENTENTE VELO CYCLO CLUB BERGERACOIS

15/16 masculin
1 FAURIE THEO M AC RILHAC RANCON
2 SIMON FLORINE F TEAM VOLKSWAGEN JEAN LAGARDE CULTURE VELO

Superbe week-end pour le CLC !

 

 

 

 

Commentaires

CHAINE YOU TUBE DU C.L.C

 

La chaîne You Tube du club c'est par ICI

 

GLANDON : YANNICK DALBAVIE S'IMPOSE. SEBASTIEN AUBOUR 2.

17 septembre 2017 21:14 par Jean-Claude Bernard

GLANDON : YANNICK DALBAVIE S'IMPOSE. SEBASTIEN AUBOUR 2.
Il l'avait dans la tête....encore fallait il.... Lire la suite